Пн.-Пт с 9 до 19, Сб 10 до 16Заказать обратный звонок

Как раздвижные межкомнатные двери работают в интерьере?

Огромное разнообразие раздвижных дверей в Харькове превращает их в функциональный элемент интерьера. Главная особенность конструкции кроется в перемещение дверного полотна. Оно отодвигается в сторону, как в купе поезда. Таким образом пространство перед дверью совершенно не задействуется во время открывания либо закрывания.

Технически изготовить межкомнатные раздвижные двери в Харькове можно несколькими способами

У каждого из них есть свои особенности:

  • Классический вариант состоит из направляющей, расположенной над дверью по всей длине хода полотна. Дверь подвешивается на неё с помощью роликов. Для стабилизации движения устанавливается ещё один ролик внизу. Это самый дешёвый, но лишённый всякого комфорта вариант. Шумоизоляция будет практически нулевой. К тому же за счёт направляющей с внешней стороны система выглядит громоздко.
  • Раздвижные двери со скрытым механизмом выглядят более эстетично. В этом случае система монтируется еще на этапе возведения стены в специальной нише. В неё же отодвигается полотно при открывании. К сожалению, и это решение не лишено недостатков. Изготовить такие раздвижные двери возможно только на этапе чернового ремонта. Да и уборка ниши - не самая простая задача.
  • Наиболее современный вариант - это раздвижные двери со скрытой направляющей. Благодаря особому механизму складывается ощущение, что дверное полотно как бы парит в воздухе. Удобный вариант. Но для его установки вы должны подготовить идеально ровные стены.

Любая из этих систем доступна в каталоге фабрики "Дорум". Переходите на сайт и выбирайте лучшую.